Как быть с родней парня?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи, совета. Больше года встречаюсь с молодым человеком. Все отлично. Он меня сразу практически познакомил с родителями. Я не придерживаюсь блуда.
Когда он меня познакомил с братом родным и сестрой (они старшие им по 35 лет, они в браках) то конкретно супруга брата старшего меня не возлюбила. На протяжении всего года когда мы появлялись изредка у них в гостях, то не было приветственности, она делала все чтоб озадачить моего парня делами и он уходил от меня и выполнял её поручения. Когда я что то спрашивала с душой и теплом то на меня смотрели косо и отвечали кратко и резко, всего пару слов, "хорошо все" или "не надо". Когда мы вместе сидим за столом, то обращаются только к парню, мол, " посмотри я подарок детям какой купила? " Мне оставалось добавить " какой красивый" но на меня так смотрели, мол никто мне не давал слова. Когда меня мама молодого человека попросила вареники слепить, я не услышала, так супруга брата, вскрикнула мне грубо " иди вареники лепи" - я в гостях, и попросила её помочь но мне отказала. Я с радостью сама пошла помогать. Как то был момент за столом, я начала что то спрашивать, но они сразу с сестрой парня стали перескакивать с темы на тему, однажды выразились, что ты так косо смотришь на нас?
Я считаю это дикостью и неприветливостью, я в гостях, я будующая невестка, а ко мне так относится супруга старшего родного брата парня. Я не обращала внимания, но когда мне парень сделал предложение, я согласилась. Но представив как я буду жить в их доме и терпеть выходки супруги его брата, я решила рассказать все молодому человеку, чтоб он поговорил с ней и она была более приветлива.
В итоге она не дала ему поговорить с ней и накричала. Я взяла инициативу в свои руки и поговорила с ней сама, она мне сказала, что мы людям не верим так как обжигались много, мы бы с тобой общались позже, но сейчас подпускали настолько насколько считали нужным. Ты человек хороший, но впадать в доверие мы не хотим.
Мне было обидно от слов этих. Душа болит и не знаешь что делать. Так как если жить с парнем то супруга брата будет рядом всегда и такое отношение к себе от неё терпеть не просто. В данный момент я её не видела 3 месяца, но за эти месяцы она подговорила родную сестру парня против его и меня. Они перестали приезжать к родителям с внуками. Родня пошла против парня и настроены против меня, судя по их действию. Молодой человек сказал не обращать внимания, но я не могу.
Как быть? Как отпустить эту ситуацию? Ведь я не виновата? Зачем они пошли против меня и настроили всех против меня? Как вести себя когда я встречусь с этими людьми?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, Мария!
Ситуация у Вас действительно не из легких. Дать совет возможно, но он не будет Вашим и на сколько он будет ценен именно для Вас большой вопрос. Каждый человек и каждая ситуация в нашей жизни нам дается для опыта. Для того что бы мы чему то научились. Чем быстрей понять чему учит та или иная ситуация тем быстрей ситуация уходит. Вы собираетесь войти в род своего будущего супруга. Родовая система устроена таким образом, что в ней действуют свои системные законы. Порой их не видно сразу. Почему происходит именно так. В Вашей ситуации задействовано много действующих лиц. Опираясь на свой опыт могу Вам сказать, что в подобных случаях наиболее эффективным является расстановка на метафорических картах. Она наиболее экологична для клиента и эффективна по результатам. Эффект наступает от двух минут. Ситуация проясняется, Вы находите ответы на Ваши вопросы и что более ценно становитесь в этом процессе обладателем новых ресурсов, которые были Вам до этого недоступны. По времени подобная расстановка может занимать от 2х часов до 5и часов. В зависимости от Вашей внутренней готовности смотреть, принимать, интегрировать и отпускать. На сколько я смогла прочесть Вы и Ваша душа готовы к подобному процессу. Все ответы находятся в нас самих или в поле вытянутой руки.
Если примите решение в пользу расстановки, то найдите меня в скайпе Natali. Russia1
С любовью, Наталья Пивоварова!