Подозреваю в краже денег любимого человека

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Я полгода встречаюсь с мужчиной. У нас великолепные ласковые нежные отношения. Неделю назад я обнаружила недостачу денег в копилке моего сына (я точно знаю, что мой сын деньги свои без моего ведома и совета не берет оттуда, он их собирает, у нас с ним очень доверительные отношения). Но за две недели до обнаружения недостачи этих денег я застала своего мужчину, когда я вошла внезапно в комнату (почему-то на тот момент дверь была закрыта им), где он находился один, с кошельком с этой копилкой в его руках и он испуганно сразу мне выпалил, что она упала и он ее якобы поднял. Я не сильно тогда обратила на это внимания. Но когда неделю назад, когда я обнаружила, что не хватает денег, я сразу вспомнила именно ту ситуацию, его с копилкой в руках. Обнаружила это я в его присутствии, он видел мою реакцию и вопросы, куда делись деньги. Мой сын открыто сказал, что он не тратил их, а вот мой мужчина отреагировал странно. Он якобы не заострил внимания на этой теме, всячески ее избегал, переводил разговоры на другие темы, т. е. будто проблемы и вовсе нет. Он даже ничего не спросил у меня! Не успокоил! Проблемы якобы нет! После этого во мне закрались мерзкие подозрения, я перестала ему доверять, я не могу больше сказать ему, что люблю его, мне ужасно противно, я не могу жить с этим. Он заметил мое изменение отношения к нему. Постоянно спрашивает, что происходит со мною и самое главное "что он сделал не так? ", и чтоб я не думала о нем плохо, т. е. такое ощущение, что он знает, что я его подозреваю именно в этом деле, но ни каким образом он эту тему не затрагивает. Я до сих пор не озвучиваю ему причину моего холода к нему, я его так любила, были такие планы на будущее. Доверие мое сейчас на нуле, мне невыносимо больно думать, что он мог это сделать. Я мучаюсь. И не послала его пока куда подальше, и живу в этих адских подозрениях. Как быть?
Обращаю внимания, что и подарки для меня и сына моего делал, и продукты какие-то покупал, т. е. в деньгах не сильно нуждался.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-02 10:49
Здравствуйте, Рита! Если любимый мужчина ворует деньги, то это ситуация не нормальна. Если ему нужны деньги, он мог бы Вам открыто сказать, но не воровать. Ваше доверие подорвано, оно и естественно, по-другому быть не может. Сможете ли Вы дальше общаться с человеком, который может украсть Ваши деньги деньги, решать Вам. Но я бы посоветовала Вам хорошо подумать прежде, чем продолжать отношения.
С уважением Елена.
Юлия 2019-09-01 02:12
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. Мне 27, моему мужчине 29. Я сейчас по состоянию здоровья не работаю, много денег уходит на врачей и обследования. К тому же я избалованная, привыкла к всему самому лучшему. Мужчина всячески поддерживает меня, помогает, расходы многие на нем (ещё родители мои и его помогают). Работает он у меня физически, грузчиком, часто мучается со спиной, очень устаёт. Недавно я обнаружила пропажу немалой суммы денег, которую мне подарили на день рождения. Она лежала дома и кроме нас с ним никто взять не мог. Несколько дней искала, мой мужчина тоже старательно помогал в этом. Спустя время я узнала правду: у него большой долг по алиментам (проблемы из прошлого): он хотел их вернуть, и чтобы я о его проблемах не знала. Боится лишний раз расстраивать. Хотя таким образом неизбежно подорвал доверие. Часто в быту тоже врет по мелочам, что уже и верить, не знаю, чему. И отношения изначально начались со лжи. Для моих близких ответ очевиден: нужно расставаться, но за все 3 года рядом со мной остался только он, все друзья куда-то делись, никакой поддержки в трудное время не оказалось. И во всем остальном он стремится сделать так, чтобы я ни в чем не нуждалась: балует меня, лишний раз купит что-то мне и откажет в чём-то себе. Назвал меня избалованной, что я часто требую чего-то, не понимая трудностей и не умея ждать. А он не может отказать или проявить твердость, ему проще выполнить просьбы. Мы обсудили этот случай, и я также узнала, что чтобы вылезти из этих долгов и обеспечивать меня, он ещё зимой устроился на подработку в магазин рядом с основной работой, помогает в качестве уборщика за копейки. Ему стыдно было признаться. Я этого не знала, и наговорила ему всяких гадостей в ссоре. Хотелось бы узнать ваше мнение, как в такой ситуации расценивать произошедшее? Это является воровством? И имеет ли такой проступок право на прощение вообще?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-06 17:51
Юлия, здравствуйте!
Напишите свой вопрос отдельно, не пишите его в комментариях чужого вопроса, пожалуйста.