Муж в реанимации

Спрашивает: мила
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет, употреблял алкоголь последних 2 года по немного но систематически.
Здравствуйте, мой муж в реанимации а доктора досих пор не могут поставить точный диагноз. Попал с предварительным диагнозом алк. Полиневропатия. Жаловался на боли в ногах и резкое ухудшение зрения как будто пелена (поставлен дз. Разрушение глазного нерва) попав в больницу стало хуже. Появились судороги и в эти моменты он начинал кричать в панике "ничего не вижу" перевели в реанимацию у него развился делирий. Моментами приходит в себя 2-3 вопроса отвечает односложно и опьять "исчезает", теперь постоянно спит. На минутку может открыть глаза но, такое ощущение как будто он все равно спит. Иногда кажется что он все слышит и понимает только не может проснуться вскрывается и дальше сил нет. Гемоглобин понижен, сахар в норме, давление на момент поступления в реан. 60|40. узи показало что печень увеличена печеночные взяты ждём результатов. На мрт не возили (30 мин. Ехать боятся что не довезут). что же с ним такое? Может диагноз ошибочный и не от того лечат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 08:12
Здравствуйте. Заочно невозможно в таких ситуациях определить точный диагноз. Пока основным отягощающим фактором является делирий, пока с него не выведут очень сложно что то будет говорить. Наберитесь терпения и прислушивайтесь к мнению лечащих докторов.
мила 2016-08-25 13:17
Александр Анатольевич, спасибо! Сейчас перевели в инфекцию (жидк. Стул) состояние лутше время "в себе" стало дольше. Но, появилась агрессия. Доктор говорит что возможно это у него психологическая травма инфикционист при муже сказал "вы хотите чтоб он у меня в отделении скончался? ". говорят подлечат стул и на выписку держать смысла нет что могли сделали.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 15:04
Здравствуйте. Состояние агрессии часто после делирия. Вам обязательно нужно убедить супруга на кодировку от алкоголя, каждый последующий делирий с таким состоянием это игра с жизнью и смертью.