Боли в позвоночнике, судороги в ногах

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Онкология молочной железы, 4 стадия (Карценома)
Здравствуйте, Диагностировали рак молочной железы, после чего обнаружили метастазы в костях позвоночника. Ребер и в области таза. Был перелом шейки бедра. Сделали эндопротезирование. Начали по не многу ходить при помощи переставных ходунков. После месяца состояние стало ухудшатся. Появились сильные боли в области лопаток и стали отказывать ноги сопровождаемые судорогами. Появился холодный пот при судорогах, мурашки по телу, постоянное состояние слабости. Спазмы распространяются на всю нижнюю часть тела, стало затруднительно ходить в туалет по маленькому, только при помощи катетера. Что в этом случае лучше предпринять?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-29 11:11
Здравствуйте. Необходимо повторить МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника после чего определяться с объемом лечебных мероприятий. Возможно один из метастазов увеличился в размерах и объемно воздействует на спинной мозг.