Муж сильно худеет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Перенесенный острый инфаркт 3,5 года назад, подозрение на запущенную болезнь Бехтерева
Здравствуйте, мужу 57 лет, за 7 месяцев похудел на 9 кг, сделали узи органов брюшной полости - ничего серьезного не нашли, сдали анализ крови на гормоны щитовидной железы - норм, сдали кровь на ПСА - 13.83 (высокий) , сделали ТРУЗИ предстательной железы - онкологии не видят, но к хроническому простатиту склоняются, СОЭ - 26, фибриноген 5.3, ортофенантролиновый тест - 28, высокий уровень тромбинемии (наличие РФМК) , прошли обследование у гематолога на рак крови - все норм, что еще нужно обследовать, чтобы исключить онкологию каких - либо органов, т. к. муж продолжает худеть, спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Я бы посоветовала Вам сделать КТ внутренних органов с контрастом. При этом обследовании можно выявить опухолевые очаги даже минимальных размеров, которые не видно при других методах обследования.
Марина 2018-09-08 02:17
Дополнение - обнаружила у мужа внизу живота длинные уплотнения с двух сторон, безболезненные, что это может быть и что нужно обследовать впервую очередь, чтобы исключить плохое, спасибо за ответ.
При подозрении на онкологию надо сделать КТ с контрастом или МРТ с контрастом.