Субфебрилитет и Л/у в паху

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,4 месяца держится температура до 37.1, и л/у в паху(безболезненный, размером с фасолину, подвижный), была у гинеколога, все анализы в норме(даже колькоскопию делали), у стоматолога залечила зуб, у терапевта, сдала анализ крови, мочи, флюрографию, ТТГ, ЭКГ, узи щитовидной железы, в СПИД центре сдала анализ на ВИЧ, гепатиты и сифилис, ВСЁ в норме, пошла к инфекционисту сдала Узи брюшной полости, кровь на малярию, макроту на туберкулез, биохимию, и на различные инфекции, мазок из зева, нашли цитомегаловирус в острой форме, инфекционист так же щупал л/у сказал вроде подвижный, прописали имунофан и азитрокс пропила, температура так и держится лимфоузел так же остался на месте, после этого выписали Флемоксин и немисил, опять ничего не помогает, я уже начинаю задумываться об онкологии, может ли это быть симптомами и почему анализы в норме, у меня муж умер на руках от ЛГМ, помню так же начиналось с увеличения шейных и паховых л/у. Спасибо
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 11:32
Здравствуйте!
Нашли цитомегаловирус в острой форме - вот, отсюда все ваши проблемы и вытекают.
Может ли это быть симптомами и почему анализы в норме - это точно не симптомы онкологии. При ВЭБ-инфекции анализы будут в норме.
У меня муж умер на руках от ЛГМ, помню так же начиналось с увеличения шейных и паховых л/у - вы намекаете на то, что ЛГМ передается половым или бытовым путем? Нет, это заболевание крови. Ваш муж ни как не может ее вам передать, а вот мононуклеоз, который в будущем может вызвать онкологию и заболевание крови вполне. Поэтому лечите мононуклеоз симптоматически. Увы, он и дал вам увеличение лимфоузлов и субфебрилитет. Тут вам поможет только врач-инфекционист и иммунолог.