Муж принимает стероиды, могу ли я от него забеременеть

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Лечили уреаплазму
Здравствуйте, Здравствуйте, не знаю у кого спросить. Помогите мне понять.
Мой муж не профессиональный спортсмен, но ходит в тренажерный зал и еще занимается смешанными единоборствами. Живем мы уже 10 лет и у нас не получается родить детей, было две беременности, одна замершая на 8-ми неделях, а вторая искусственные роды на 20-й (открылась шейка матки и вышел плодный пузырь). Недавно нашла у мужа таблетки Метандиенон (анаболик, стероид) говорит, что раньше не пил только начал и бросать не хочет, что яко бы курс пропьет и больше не будет. Я очень переживаю и так есть проблема, а тут еще такие препараты употребляет. Разъясните мне пожалуйста смогу ли я забеременеть от него?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-13 19:38
Эти препараты могут необратимо подавить сперматогенез. Нужно сдать спермограмму с мАР-тестом