Янумет и отсутствие желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа около 10 лет, принимает препарат форсига около 1,5 лет, в августе удалили желчный пузырь, можно ли перейти на приём препарата янумет 850-50. Сахара держатся 9 -15 в течении дня, есть погрешности в диете.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-28 01:56
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Какую дозировку Форсиги принимает Ваш муж?
    Он принимает сейчас ещё какие-либо препараты помимо Форсиги?
  2. Что с ростом и весом?
  3. Как давно Ваш муж сдавал анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Хотела бы видеть самые свежие результаты этих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.