Можно ли, и как првельно принимать препараты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Проблемы с простатой
Здравствуйте, фгдс у мужа показало(детальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Признаки кардинально малой грыжи. Узи(признаки гепатомегалии за счёт левой доли, диффузных изменений поджелудочной железы; <дисхолия(застой желчи в желчном пузыре), перегиб желчного пузыря. К тому же он мучается с постоянным жидким стулом.
Так как муж лечиться у уролога, ему были назначены препараты(Ципрофлоксацин, тамсулозин, свечи уропрост и диклофенак), скажите пожалуйста, с такими диагназами, можно ли принимать данные препараты, если да, то нужно ли защищать желудок, печень, микрофлору кишечника(чем?) После поставленных диагнозом, муж у гастроэнтеролога ещё не был(лечение не получал)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 20:54
Здравствуйте, Екатерина! Противопоказаний для урологического лечения нет. Вместе с назначенными препаратами можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. После лечения желательно будет сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, решить вопрос о необходимости приёма гепатопротекторов.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-21 23:42
Спасибо огромное за ответ!