Можно ли принимать препарат Гринтерол, если удалён Желчный пузырь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравтвуйте. Пол: Женский, Возраст: 60лет. Гастроэнтеролог установил диагноз: СРК с запорами. Долихосигма. Дивертикулёз?. Онконастороженность. ПХС. ХЭктомия по поводу ЖКБ. Хронический панкреатит билиариозависимый. Хронический гастрит, дуоденит. СГПОД. Сопутст: Анемия.
Назначил препараты: Панум. Итомед. Фитомуцил. Колофорт. Микразим. Альфанормикс. Гринтерол.
Можно ли принимать Гринтерол, т. к. он противопоказан (-Нефункционирующий желчный пузырь, - Панкреатит) Желчный пузырь удалён в 96 году. Очень надеюсь на ответ специалиста. Спасибо.
Теги: гринтерол после удаления желчного пузыря, можно ли принимать гринтерол при удаленном желчном пузыре, лекарство гринтерол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 18:55
Татьяна! Препарат Гринтерол представлен Урсодезоксихолевой кислотой. Эту кислоту рекомендуется принимать при удаленном желчном пузыре для улучшения свойств желчи. Что препятствует образованию новых камней.