Муж обидел словестно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: F23.1
Здравствуйте, муж обидел словестно во время интима. От него я такого не ожидала. После сильного конфликта и потрясения попала в психиатрическую больницу. Сейчас продолжаю лечение у психиатра. Прошло 3 года, до сих пор не могу простить мужа. Появился сильный страх близости, муж на близости не настаивает, но и на контакт не идёт, чтобы обсуждать тот случай и возможные выходы из ситуации. Постепенно у меня к нему утрачивается доверие. Вдруг опять повторится та ситуация. Теперь мне страшна любая близость с мужчинами. Появился страх мужчин. Подскажите, пожалуйста, это мои какие-то капризы или серьёзная психологическая проблема, и в чем причина моей такой сильной реакции на слова? И к какому специалисту можно обратиться с данной проблемой и стоит ли её обсуждать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-30 08:22
Здравствуйте, Ирина.
Да, это проблема с которой нужно поработать у психолога или психотерапевта.
И лучше походить вместе с мужем.
Вам нужно заново научиться, понимать и доверять друг другу.