Муж не хочет меняться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 22 года, в браке 1,5 года, мужу 24, детей нет. Муж не хочет меняться, развиваться, ничем не интересуется, чем только не пыталась его в итоге бросила все попытки, начал выпивать каждые выходные. Когда пьяный ведет себя неадекватно, все вокруг ломает, устраивает беспорядок, кричит на меня иногда доходит по рукоприкладства, всяческие необоснованные оскорбления.
Кричит, что его никто не любит кроме его семьи(родители/ с отцом плохие отношения с самого детства), никто его не понимает, отец его не любит (в детстве избивал его), просто закрывается в себе, и начинает буянить. Потом звоню его отцу прошу приехать, успокоить его, вроде все налаживается, как только выходные все заново. Как-будто каждый раз ищет подтверждение любви его отца или что-то в этом роде. Развиваться не хочет, меняться тоже. Как-будто стоит на месте и его все устраивает. Говорит, если что-то меня не устраивает могу собирать вещи и уходить. Люблю его, уходить не хочу, но так тоже продолжаться не может.
Я устала, у меня опускаются руки. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 10:19
Здравствуйте, Татьяна!
Когда Вы с ним знакомились, были ли у него какие-то интересы? Выпивка была до брака с подобным поведением?
Любовь - это принятие человека. Возможно, когда Вы пытаетесь найти что-то для мужа, он чувствует Ваше непринятие.
С уважением Елена
Татьяна 2018-11-09 15:49
Здравствуйте, спасибо за овтет.
Такого поведения не было, до свадьбы мы жили раздельно. Интерес был ко всему по-немногу, чего-то определенного не было. Я понимаю что он не может быть таким, каким я хочу его видеть, но к чему то же должен быть интерес.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-09 21:12
Татьяна, складывается впечатление, что Ваш муж потерял интерес к жизни, пребывает в апатичном состоянии, поэтому частенько "прикладывается" к бутылке, чтобы убежать от реальности, от проблем, выпивкой он пытается скрыть боль, страхи, тем более если ранее не замечали за ним такое. Вам надо не хобби искать для него, а смыслы, выяснить причину происходящего.
С уважением Елена.