Проблемы с мужем в сексе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мы с мужем женаты 5 лет. Детей нет. У нас нет секса, муж просто избегать начал этого, если ложится спать то ложится всегда на живот чтоб я не смогла даже до него дотронуться. Никогда не целуется со мной. Ничего не объясняет. Я много раз пыталась с ним поговорить на эту тему он просто молчит- мы вместе практически всегда. Т. е. исключено что есть любовница. Если я начинаю в игровой форме заигрывать он начинает себя вести как подросток смущаться. Убегать. Всегда прикрывая ладонями свой пах. Я не понимаю что происходит. У нас в семье все хорошо кроме этого момента. Что мне сделать чтоб все наладилось у нас с ним в сексуальном плане.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-27 13:06
Здравствуйте, Екатерина.
Настаивайте на объяснении мужем своего поведения. Ставьте ему условия и будьте последовательны в своих требованиях.
Надо поискать причины слабого сексуального влечения. Это могут быть тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность, отсутствие любви.
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой, Выясните, что мужчина на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Екатерина 2018-09-27 13:17
Я уже год пытаюсь у него выяснить в чем дело и его поведение одинаково. Молчание. У него в жизни все хорошо, не устает сильно на работе он успешен. Я уже не знаю что мне применить и как наладить
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-27 14:35
Значит мужу не нужен с Вами секс. А может и в принципе ни с каким человеком. Если его все устраивает, то проблема в Вашей неудовлетворенной потребности. Подумайте с супругом как можно решить эту задачу. Если он не хочет принимать участие в этом, значит Вам нужно самой позаботиться о своем сексуальном удовлетворении.