Муж постоянно обижается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Мой муж постоянно обижается, просто начинает молчать и все, а когда спрашиваю, то не объясняет причины, не хочет. Меня это бесит, я начинаю нервничать, высказывать, расстраиваться. Он молчит, я пытаюсь помириться, иногда сразу выходит, иногда не сразу. Вроде хочется по хорошему, поэтому не могу так, пытаюсь сама, хотя я не считаю, что я виновата. Ну вроде я умнее, раз я первая. Но эта проблема продолжается. Мы ругаемся из-за ерунды, даже сама не понимаю из-за чего, просто один обижается постоянно, другой обижается на него в ответ. Я лично хочу, чтобы все было всегда хорошо и мирно. Он тоже. Но итог такой.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-07 13:30
Здравствуйте, Светлана.
В обиде нет ничего плохого. Человек просто дает обратную связь другому, рядом с которым он пережил боль. Однако копить обиды тоже не стоит, т. к. они могут разрушать целостность и снижать защиту. Более подробно об обиде и конструктивном выходе можно почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587