Проблемы в отношениях с мужем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я очень люблю своего мужа, но осознаю, что дальше так продолжаться не может. Он хороший человек, но когда хочет погулять, начинает говорить по телефону такие гадости, что жить тошно. Сразу хочет развестись, чтоб я от него отстала, не звонила. Я хочу с ним спокойно поговорить, узнать причину такого поведения, а в ответ слышу маты и оскорбления. Задевает за самое больное, ему будто хорошо от того, что мне больно. А потом как ничего и не было. А у меня все его слова стоят в голове, что он меня никогда не любил и все такое. Хотя потом говорит, что если бы не любил, давно бы ушел. Я его вообще не понимаю. Зачем так поступать? Я хочу сохранить брак, но уже не знаю как. Мне кажется, что так будет всегда, а я так не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-02 17:15
Здравствуйте, Мария.
В Вашем муже живут 2 половинки: одна любит и хочет быть с Вами, вторая - не любит и хочет развестись. Вам выбирать с какой вести диалог, холить и лелеять.
Сейчас Вы предпочитаете пьяного невменяемого мужика, кт хочет разбоя и пытаетесь с ним договориться. Но всегда можно выбрать другого - толкового и трезвого, что хочет сохранить семью. Перетянуть его на свою сторону и уже месте укротить безумного.
Постарайтесь вместе, на трезвую голову, разобраться - для чего второму нужны все эти разборки. Вполне может оказаться, что Вы тут совсем не при чем и мужчина т. о. пытается разобраться со своими внутренними проблемами. Возможно ему нужна помощь и поддержка в данном вопросе.
Если сами не справитесь - идите вместе к психологу.