Мутные склеры с желтым налетом. Потеря фокуса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Желчный по гипокинезии
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Глаза, последние 2 месяца, изменились.
Усталость от компьютера, недосыпания-появилась краснота и рези. Использовала капли"Гилан", становилось легче. Сейчас вообще белки глаз стали мутными, как будто пленкой затянуты, появилась расплывчатость, тяжело сфокусироваться на предметах дальше 2-х метров от меня. Еще склеры желтоватого оттенка, есть проблемы с желчным, это может быть взаимосвязано? И вообще состояние требует срочный помощи врача? Времени ни на что не хватает, но и страшно. Прошу помощи и совета.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-24 13:06
Здравствуйте. У вас есть признаки синдрома сухого глаза и аккомодационной усталости. Первое лечится увлажняющими каплями. Гилан подходят, но капать нужно не менее 4 раз в день хотя бы месяц. Можно также в течение 10 дней использовать корнерегель 3 раза в день. Необходима гимнастика для глаз каждый час работы за компьютером. Зрение лучше все же проверить у офтальмолога, рефракцию до и после закапывания зрачок расширяющих капель. Возможно есть спазм аккомодационных мышц, отсюда проблемы с фокусировкой. Его можно пролечить каплями, но если не сделать этого своевременно, разовьется близорукость. Склеры могут желтеть также при плохом увлажнении.
Александра 2021-05-24 14:21
Большое спасибо. Буду следовать Вашим рекомендациям.