Покраснение склер глаз, упала резкость зрения, мошки в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сложный миопический астигматизм, ПВРХД, зрение плохое с детства (хожу в очках), работа связана с тем что приходится по 8 часов сидеть за компьютером в офисе, в связи с этим появились мошки в левом глазе, а также покраснение этого глаза, ухудшилось резкость зрения, появилась светобоязнь, утром просыпаешься в глазах как-будто присутствует песок. Подскажите, пожалуйста, какие нибудь капли или лечение данных проблем. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 08:04
Добрый день! Проблема может быть связана с синдром сухого глаза и привычно-избыточным напряжением аккомодации. По сухому глаза использовать регулярно увлажняющие капли Систейн-ультра или Катионорм, Артелак. Для лечения ПИНА использовать Ирифрин 2.5% по 1 капле на ночь в оба глаза в течении месяца.