Серо-синее образование на склере глаза

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 года. Три дня назад, сидя долго за компьютером начал беспокоить правый глаз, появились боли, я подумал, что это просто от усталости и напряжения. На следующий день боли уже утихли и я решил посмотреть на сам глаз, думая, что там появится что-то типа красной точки или красных вен, как это бывает при напряжении, но заметил какое-то новообразование в виде серого пятна, не придав этому значения, я дальше продолжал сидеть за компьютером, только уже с большим отдыхом. На третий день я начал замечать, что правый глаз быстрее устает и немного побаливает, если я долго сижу за монитором, а то серое пятно так и не прошло, и я решил более точно рассмотреть его, закатив глаза и сфотографировав, оказалось оно не таким уж маленьким и напоминающим вздутую вену фиолетово серого цвета на нижней склере, она как будто идет от задней части глаза. Ниже я приложил фотографии. Раньше у меня никогда не было никаких проблем с глазами, по крайней мере видимых.
Можете, пожалуйста, сказать что это? Судя по всему, это точно не от перенапряжения от долго сидения за монитором компьютера, а какое-то новообразование. Это может быть какой-то разновидностью опухоли?
С уважением, Артур.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 19:59
Добрый день! Похоже на тромбоз вены, Вам необходим срочный офтальмологический осмотр. До приема капать Эмоксипин и Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день, за н/веко закладывать корнерегель до 5 раз в день