Капли на ночь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, много работаю за компьютером, левый глаз -1, правый 0,75, правый начал "уставать" немного, и был видимо небольшой ячмень, чуть чуть опухло веко, может с этим связано ощущение усталости.
Посоветуйте пожалуйста капли на ночь, расслабляющие глазные мышцы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 19:03
Добрый вечер! Ячмень может имеет наружные проявления. При долгой работе за компьютером возникает так называемый синдром "Сухого глаза" и привычно-избыточное напряжение аккомодации. Для устранения симптомов первого нужно использовать увлажняющие капли, такие например как Катионорм, Систейн-ультра, Артелак, второго - Ирифрин 2,5% на ночь в оба глаза в течении 4 недель.