Мутное зрение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Заметила, что зрение снизилось. В том плане, что сливается картинка. Например, смотрю с балкона, на номера машин, раньше их было видно, сейчас все цифры сливаются. И еще, когда захожу в торговые центры, большие магазины, или гуляю по аллеям в парках или в лесу, то вообще будто все мутно. С чем это может быть связанно? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас есть нарушение аккомодации. Надо сходить на прием к врачу. Чтобы понять, есть у вас миопия или это просто спазм аккомодации.
Наталия 2019-10-11 22:38
Была на приёме по этому поводу, врач как-то быстро осмотрела, сказала, что это скорее всего из-за остеохондроза. И на этом всё. Может ли быть такой вариант?
Ну это, конечно, может быть, но я сомневаюсь, что в 26 лет у вас махровый остеохондроз. А результата осмотра у вас нет? И что с шеей у вас?
Наталия 2019-10-11 22:51
Результатов к сожалению нет, это было три года назад. Шейный и грудной остеохондроз. Из симптомов: по бокам шеи идут мышцы, от ушей и ниже, так вот почти каждый день появляется ощущение, будто эти мышцы резко надулись, или в тонусе, даже не знаю как объяснить. Делала УЗИ мягких тканей шеи, врач сказала, что справа сонная артерия проходит правильно, а слева как-то не правильно, не помню дословно. Шея не болит, но при малейшем даже летнем ветерочке появляется скованность, ощущение сдавливания.
Вам надо сделать уздг сосудов головы и шеи. Посмотреть отклонения.
Сходите еще раз к врачу, пусть проверит зрение, измерит рефракцию. Спазм аккомодации может быть причиной как шейного остеохондроза, так и повышенными зрительными нагрузками. Так же может быть и банальная миопия, она сейчас у половины населения до 30 лет. Это все связано с появлением гаджетов.
Наталия 2019-10-11 23:04
Хорошо) спасибо Вам огромное)
Рада была помочь! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!