Мутное зрение двоится при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, работаю с остеопатом мануальщик у меня грыжи и шейный остеохондроз. Работает он бывает больно и все тянет в шее т к все зажато. По узи артерия слева сужена одна. Зрение стало размыто и двоится очки не очень помогают. Была на обследовании давление дно и сетчатка в порядке. Подскажите это сосудистые изменения? От шеи и остеопата? Капаю капли от сухого глаза. Как восстановить зрение по опыту и что еще рекомендуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-04 11:18
Здравствуйте. Снижение зрения может быть при многих заболеваниях глаз. Из сообщения диагноз непонятен. Если при осмотре офтальмолога все в норме, почему не помогают очки? Да может снижаться зрение при сужении сосудов. Но в этом случае появляются изменения на сетчатке или зрительного нерва.
Платная консультация
Елена 2020-03-04 11:23
Т к зрение не стабильно каждый день по-разному мутно и двоится то невозможно подобрать очки особенно после остеопата замечаю невозможно работать. Офтальмолог изменения только по возрасту сказал и капли. Я не знаю продолжать ли лечение шеи если так реагируют сосуды или что то на глаза и как восстановить зрение
Елена 2020-03-04 12:54
Подскадите при сужения сосудов зрение восстановится? И если работа остеопата с шее так влияет на сосуды глаз модно ли продолжить манипуляции с шеей а зрение восстановится?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-04 20:26
Сужение сосудов шеи это не диагноз. Нужно значит офтальмологический диагноз, чтобы говорить о прогнозе.