Мутно вижу через год после операции в правом глазу

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА СМАГИНА
Пол: Женский
Возраст: 73года
Хронические заболевания: Две онкологические операции: в 2004году на кишечнике с химиотерапией, в 2012году удалены женские органы с последующей лучевой терапией. Обструктивный хронический бронхит. Атеросклероз сосудов головного мозга. Умеренный атаксический синдром. Нестабильное повышение общего давления, нестабильное повышение сахара в крови, повышенное сердцебиение. Принимаю постоянно
Здравствуйте, Галина Александровна! Год назад в правом глазу заменили хрусталик из-за катаракты. Кроме того, было повышенное глазное давление, капала дорзопт, но он не подошёл. После операции капаю уже год бетоптик 0,5%. ДГД имеется, но несильное. При проверке зрения для ношения очков было установлено: OD +1.75, OS +1,75. Dpp там и там 30,0. Назначение проверки зрения: для близи. Рекомендуемые линзы: 1,6 AS антикомпьютерные. Неделю назад почувствовала помутнение в этом глазу. Без очков вообще плохо вижу. Раньше у меня была дальнозоркость. Но сейчас и вдаль вижу мутно. Много работаю за компьютером. Может причина в этом? Что делать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 16:02
Здравствуйте. Как Вы почувствовали помутнение: внезапно появилось или случайно заметили, когда закрыли второй глаз? Приложите заключение офтальмолога, если у Вас есть на руках.