Мутная голова

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Михайлович! Последние 3 недели беспокоит мутная, чудная голова. Очень странное состояние, будто пьяная, неуверенно чувствую себя в пространстве(кажется,. что упаду). Также такое состояние может сопровождать головная боль.
3 года назад делала мрт головы и УЗДГ, все нормально. В настоящий момент принимаю кавинтон (по 1 т. 2 раза в день) и тираледжен (половина таблетки на ночь) по назначению от невролога в связи с тревожным состоянием, проявлением всд.
Делала электроэнцефалограмму. Амплитуда альфа -ритмов до 134 мкВ (врач сказал, что это много). Заключение: Признаки дисфункции неспецифических срединных структур головного мозга. Эпилептиформной активности не выявлено.
Отчего могут быть такая проблема? (заметила, что чаще всего "чудная голова" и боли появляются, когда много народу и шумно, либо когда переживаю перед каким-нибудь мероприятием). Может ли это быть от кавинтона? Что делать? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-29 07:44
Кавинтон еще снижает давление.
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)