Распирающие головные боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии шейного отдела.
Здравствуйте, У меня сильные головные боли в затылке и висках, при этом распирает как бы голову и давит на уши изнутри. Давление артериальное в норме. Ужасное состояние. У меня шейный остеохондроз и протрузии. Раньше невролог назначал лекарства от этого, но я потеряла назначение. Была у врача назначили винпоцетин, но он не помогает. Как мне убрать это состояние? У меня маленькие дети, а из-за этого состояния я не могу полноценно за ними осуществлять уход. Что мне попринимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 18:50
Екатерина,
Если вы придерживаетесь традиционных взглядов лечения, то можете выпить 600 мг ибупрофена
Если принимаете альтернативные мнюетоды лечения, то я могу написать пару методов в этом направлении

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2021-09-01 19:05
Я принимаю миг 400, не помогает. Что можно ещё принять? Может быть кавинтон? Или стугерон
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 19:21
Екатерина 400 мг миг-это маленькая дозировка, чтобы был эффект при сильных головных болей стоит выпить 800 мг

Кавинтон и стугерон -воздействуют на сосуды головного мозга, не обладают обезболивающим действием, в вашем случае не помогут т. к у вас скорее головная боль напряжения

Поэтому либо повторите миг в более высокой дозе 800 мг, если он раньше вам помогал
Можете принять новальгин 500 мг.

Я бы посоветовала вам еще расслабить и с помощью гимнастики потянуть мышцы шеи т. к они являются виновниками ваших головных болей. Я уверена они у вас болезненны-а значит напряжены

Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2021-09-01 20:56
Спасибо большое за помощь, доктор!