Головная боль и холод

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в чем проблема?
при наклоне головы вниз иногда отдаёт в виски, сильно, то в левый, то в правый.
иногда лежу и чувствую как сердце бьется, пробегу 10 метров и оно сильно биться начинает. Бывают очень редко неприятные ощущения в области сердца(то ли ломит, то ли покалывает слегка).
мне то жарко, то холодно, температуры нет.
холодные пальцы рук, нос, свитера и шерстяные носки не всегда согревают. Сидя практически в кипятке ощущаю лёгкий холодок.
Никаких травм последнее время не было(был ушиб мягких тканей, но это было много лет назад)
Я часто нервничаю, на улицу почти не выхожу.
И как-то нервно реагирую на громкие голоса или на повышенные, сразу начинаю сильно раздражаться и злиться.
Иногда просто начинает сильно болеть висок, бывает утром встану и тут же в висок отдаёт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 14:34
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.