Тяжесть в голове и боль в затылке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вопрос такой. Скачки давления тяжесть и боль в затылке. Какое то не понятное состояние в голове. Толь кружиться толь как бы прощает током. Иногда давит. Седне туман. Терапевт прописала кавинтон потом никоьиновую кислоту. Мексидол пила. Пирацетам тоже. От кавинтона плохо чувствую себя. Тошнит и головные боли ещё больше. Как снять это состояние тяжести в голове и боль в затылке спасибо. И стоит ль пить никоьиновую кислоту. При таком состоянии. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 15:15
Здравствуйте.

Для назначения лечения, и для того чтобы понять правильно Вам назначено лечение или нет, нужно знать диагноз. С каким диагнозом Вам назначено лечение? И как его установили? А если нет диагноза, и лечение Вам назначено наобум, то о правильности судить невозможно. Вам назначили сосудорасширяющий препарат кавинтон, Вам должно быть лучше, если имеется снижение кровоснабжения мозга. А если кровоснабжение нормальное, или есть затруднение венозного оттока, Вы улучшаете приток, а отток затруднён, усиливается венозный застой и в результате, усиление головной боли. Это мозг - его вслепую лечить нельзя. Прежде нужно пройти обследование - УЗИ сосудов головы и шеи, и желательно МРТ мозга. На основании жалоб и результатов обследования ставить диагноз, а потом назначать правильное лечение.