Невроз или что то более серьезное
Спрашивает: муратова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ, пью тироксин 50 пожизненно
Здравствуйте, в январе этого года сильно обострился остеохондроз, лечилась, в процессе лечения постоянно присутствует страх тяжёлых болезней (сердечных, инсульта ит. Д) прям навязчивость, сейчас постоянно болит голова, тяжесть в затылке в носу, колющие боли по всей голове, стреляющие, усиливаются при эмоциональной нагрузке, психотерапевт говорит невроз, может ли так болеть голова при неврозе? Прошла обследования: МСКТ головного мозга: признаки незначительной наружной гидроцефалии, Трипл. Иссл. Бранхиоц сосудов: эхографичемки не прямолинейность хода обеих ПА, признаки венозной дисциркуляции в ВББ с обеих сторон, с расширением диаметра ПА, Ультр. Звук. ДоплерогМАГ: Признаки лёгкого церебр ангиосп, преимущ в сосудах ВББ, КТ шейн отдела: остеохондроз 4/5, 5/6, деформ спондилез, унковерб артроз 3/6, задняя широкая протрузия диска 5/6 относительный стеноз 5/6, нарушение статики шейного отдела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

8 ответов
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-05 11:51
Здраствуйте. Вашы головные боли постоянные, тупые связаны с нарушением кровообращения по позвоночных артериях и их спазмированием. А вот прострелы которые усиливаются при эмоциональной нагрузке, тревожность, страх это проявления невроза.
невропатолог 2016-10-05 11:55
Для улучшения вашего состояния и состояния ваших сосудов рекомендую пройти вам курс массажа и попробывать пилатес или обратиться в центр д. Бубновского
муратова 2016-10-05 12:12
Спасибо, невролог прописала пить детролекс или танакан, будет ли это эффективно?
невропатолог 2016-10-05 13:06
Детралекс по 1 таб × 2р /д 1 месяц он улутшит сострие ваших сосудов. Можно еще кавинтон добавить. Но обязательно вам нужно заняться упражнениями для позвоночника.
муратова 2016-10-05 13:37
Спасибо, кавинтон пила, очень от него голова болела, а в бассейн можно ходить?
муратова 2016-10-05 13:41
И ещё может ли от этого быть инсульт? Очень страшно
невропатолог 2016-10-05 17:39
В бассейн ходить можно. Инсульт от этого не может быть. У вас незначительные изменения.
муратова 2016-10-05 17:51
Спасибо большое за ответы