Головные боли в висках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Моей дочери 18 лет. На протяжении этого года ее беспокоят головные боли, в основном в правом виске. Мы прошли дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Вот заключение:
Экстракраниальный отдел: Структурной патологии ВСА, ПА не выявлено. Признаки венозной дисфункции, свидетельствующие об активизации венозного оттока в бассейне позвоночных вен.
Интракраниальный отдел: Показатели пиковой систолической скорости кровотока в бассейне обеих СМА в нижнем сегменте нормативного диапазона. Повышение периферической сосудистой резистентности в бассейне левой ПА.
Поворотная проба отрицательная.
Признаков экстравазальной компрессии обеих ПА при повороте головы вправо, влево не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Как снять головную боль? Надо ли делать МРТ и какое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 12:38
Здравствуйте, на исследовании сосудов отклонений от нормы нет. Необходимо МРТ головного мозга и артерий и осмотр невролога с результатами.
Ольга 2015-11-12 14:57
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Обязательно сделаем МРТ, как вы порекомендовали. Еще раз большое спасибо!