Голова чудная, боли в шее, тяжёлая голова

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Истинная полицитемия, остеохондроз, грыжа, язва 12 пк, гастродуэнит
Здравствуйте, доктор! Ранее к Вам обращалась может помните меня. У меня в шейном отделе секвестированная грыжа с5с6, аномалия кимерли, Гиперплазия позвоночной артерии малый диаметр па. Шейный, грудной остеохондроз и Ещё и истинная полицитемия. Пила все и возобрал и гинко билоба, и кавинтон форте. Мучает это состояние как диарелизация. Голова чудная как аура, заторможенность какая-то. Головные боли раз 7-10 в месяц мучают. Когда они есть минус день из жизни. Плюс ещё в перепады погоды давление шарашит. У неврологов и нейрохирургов была. Все как один руки ноги не отнимаются значит все ок пока. Но качество жизни ужасное. И работать даже не могу(
Что делать? (
Пила по основному заболеванию (истинная полицитемия) тромбо асс он видимо разжижал кровь и было легче но потом на него возникла аллергия и его отменили. Сейчас гематолог назначила пока пентокстфилин. Недавно начала.
подскажите как быть? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-25 11:41
Здравствуйте.

Пентоксифиллин хороший препарат, он и реологические свойства крови улучшает (разжижает), и расширяет артерии всех уровней, крупные и средние артерии, а также артериолы и капилляры - улучшая микроциркуляцию. Глиатилин - рекомендую добавить к пентоксифиллину.
Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Лечение такое проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.
Платная консультация
Оксана 2021-01-25 19:44
Спасибо большое за ответ! Дай Бог Вам здоровья! Скажите пентоксифиллин и глиателин можно сочетать с кавинтон форте? Или его лучше отменить? Принимаю кавинтон сейчас
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-01 10:24
Пентоксифиллин заменит кавинтон, поэтому его можно отменить.