Мутация генов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, помогите пожалуйста разобраться с анализом на мутацию генов: FV Leiden ген фактора V -/- G20210A в гене протромбина -/- С10034Т в гене гамма фибриногена -/- С677Т в гене метилентетрагидрофолатредуктазы -/- 4G/5G в гене PAI-1 (ген ингибитора активатора плазминогена-1) +/- G29926C в гене THBS (ген тромбоспондина-4) -/- G10976А в гене фактора VII -/- C807T в гене GpIa (ген гликопротеина I) -/- T1565C в гене GpIIIa (ген гликопротеина III) -/- СYP2С9*2 (ген цитохрома P450) +/- СYP2С9*3 (ген цитохрома P450) -/- G1639A в гене VKORC 1 (ген эпоксидредуктазы витамина К) +/- I/D -полиморфизм в гене АСЕ (ген ангиотензинконвертирующего фермента) +/+ Примечание: -/- мутации нет, +/- гетерозиготная мутация, +/+ гомозиготная мутация, в случае PAI-1 +/+= 4G/4G, -/-=5G/5G, в случае АСЕ +/+= D/D, -/-= I/I. Насколько это опасно? Что бы Вы рекомендовали? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 20:14
Здравствуйте.
У Вас имеется сложная тромбофилия. Чтобы оценить ее тяжесть и необходимость в лечении, с общим анализом крови и коагулограммой необходимо посетить гематолога.
Всего доброго.