Мутации в фолатном цикле и высокий гомоцистеин

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, получил недавно результаты анализов фолатного цикла, Б12 и биохимического анализа крови (результаты в приложенных картинках).
Так же сдавал анализ на гомоцистеин - 49.9мкмоль/л

Проблему выявил случайно решив сдать скрининг-пакет анализов на сердце и сосуды. Анализы решил сдать ибо зачастую болит в районе ключицы когда бегаю (по ощущениям будто бы это вены). Часто сильно стучит сердце. Результат кардиограммы нормальный.

Уже читал, что мне нужна терапия активной формой фолиевой кислоты и Б12. Так ли это?
Подскажите в чем должно состоять лечение и к какому врачу лучше обратиться за дополнительной консультацией?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 20:59
Здравствуйте.
Вам показано наблюдение и лечение у гематолога и кардиолога. До визита к ним начните прием ангиовита согласно инструкции. Дальнейшая терапия зависит от динамики показателя гомоцистеина.
Всего доброго.