Мутации к тромболии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализ на генные мутации к тромбофилии и получила результат. У меня по анализу ОАК всегда повышены тромбоциты 426. Терапевт говорит вот по мутациям выявили склонность по этому тромбоциты увеличиваются, говорит хорошо что во время выявили, и теперь она мне говорит пожизненно надо принимать кроворазжижающие препараты, тромбо асс. Это так вы согласны?
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-20 12:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-серьезных мутаций не выявлено
-сдайте анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При превышении показателя в 400 тысяч- обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-09-20 13:34
У гематолога была. Она сказала данных за заболевание крови нет. Она сказала что нужно убирать ВМС. Могут ли эти мутации влиять на тромбоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-20 18:32
Нет, не могут. Прикрепите анализ с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Платная консультация
Марина 2019-09-20 18:36
Какой-то замкнутый круг. В интернете написано повышение связано с онкологией. Мне страшно. Вот анализ от 19.09, сдавала 17.09тромбоциты были 409. Почему так скачут?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-21 07:17
Это и есть замкнутый круг. Вы начните читать мои ответы, тогда и круга не будет. Где тромбоциты по Фонио? Я вам про Фому, вы про Ерему. Выполните мои рекомендации, тогда будем продолжать.
До свидания.