Врач говорит всё хорошо, а мои анализы крови всё хуже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, экзема на руках, аллергический ринит, бытовая сенсибилизация
Здравствуйте! Сдавала анализ крови 2 февраля:
Гематокрит- 35,3 (норма- 36,0-42,0)
Тромбоциты-103 (норма- 150-400)
Средний объём тромбоцитов-12,1 (норма- 7,5-11,2)
Эозинофилы- 3,4 (норма- 0,0-3,0)
Снова сдала анализы:
Тромбоциты-89 (норма-150-400)
СОЭ-23,0 (норма-1-20)
Очень настораживают тромбоциты и СОЭ. Терапевт говорит, что всё хорошо и это небольшое отклонение от нормы. Подскажите, что делать? К какому врачу обращаться?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-06 13:59
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у гематолога. При наличии рядом института гематологии в этом проблем быть не должно.
Всего доброго.