Мутации хромосом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет, у меня есть на сегодняшний день предположение, что у моего ребенка есть генетические нарушение, т, е, генетический синдром. Как определить по признакам- маленькая голова(мрт все нормально), сильная задержка развития, нарушение зрения, аномалии шейных позвонков, нарушение мелкой и крупной моторики, стериотипные движения, вогнутая грудная клетка, плоскостопия, нарушение аппетита, дистрофия, грубые нарушения речи. Какие хромосомы проверить? (Хромосомный ряд в порядке)
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-27 20:37
Здравствуйте,
какой еще "хромосомный ряд"? О чем Вы?
Почему Вы предполагаете диагнозы своему ребенку?
За 9 лет жизни его не видел ни один врач?
Если видел, то должны быть диагнозы, заключения. Вот их надо видеть, чтобы предполагать какие генетические анализы могут быть полезны.