Мутации, гетерозигота, планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие шансы благополучно забеременеть и родить здорового ребёночка с мутациями, гетерозигота - MTHFR Ala222Val, MTRR lle22Met, плазминоген PAI 1-675 5G/4G, гомоцистеин 20.1 - какая последовательность лечения, какие препараты стоит принимать? Ставят привычное невынашивание, было 2 выкидыша на ранних сроках
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 13:01
Здравствуйте.
Выявлены значимые мутации фолатного обмена, гипергомоцистеинемия. Вам необходимо наблюдение вашего гематолога и проведение лечения под его руководством и наблюдением. Обычная терапия включает в себя препараты фолиевой кислоты и витамины группы В. Дозировка и продолжительность курса определяется вашим врачом на основании динамики показателей гомоцистеина.
Всего доброго.