Тромбофилия при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 года сдала анализы, выявлена тромбофилия и наследственные мутации в нескольких генах (фото результатов прилагаю). На тот момент назначены кардиомагнил+фолиевая. Лечение соблюдаю, фолиевую принимаю в фолатной форме. Сейчас вступили в активную фазу планирования беременности. Гинеколога с знанием данной проблемы найти не могу. С вашей точки зрения необходимо чем-то дополнить/заменить лечение? Насколько данные мутации оказывают влияние на наступление и вынашивание беременности? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-17 12:56
Здравствуйте.
В настоящее время ничего больше не требуется. Но Вам нужно подумать на шаг вперед. Необходимо встать на учет к гематологу и будущую беременность вести под совместным наблюдением гинеколога и гематолога. По интернету это не получится.
Всего доброго.