Норма гомоцистеина при планировании беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Планирую беременность, сдавали с мужем анализ крови на гомоцистеин, мой результат 8 мкмоль/л, у мужа 13,8 гинеколог говорит, что высокий у обоих, в связи с чем необходима консультация гематолога. Подскажите, пожалуйста, какова норма?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 08:11
Здравствуйте.
Норма гомоцистеина при планировании беременности 10- 11 мкмоль/мл. На основании чего гинекологи требуют более низких цифр- мне неизвестно.
Всего доброго.