Мухи и ранки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня была на лошадиной ферме и там огромное скопление мух. Пока сидела у меня треснула губа и скорее всего рядом села муха, но буквально на секунду. Так же у меня под губой прыщ, который кровоточит. Я боюсь, что эти мухи могли что-то занести ибо они переносят много страшных инфекций. Позже я много раз обработала эти области перекисью, так как из прыща пошла кровь.
Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-12 19:46
Людмила! У вас заражение от мухи не произошло. Пользуйтесь бальзамом для губ, чтобы не пересыхали.