Вросшие волосы в интимной зоне

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад очень неудачно побрилась в интимном месте. Теперь там вросшие волосы. С 1 декабря прикладываю левомеколь, кое-где волосы уже вылезли, но краснота и гной ещё есть, особенно беспокоят на половых губах. Протираю спиртом, прикладываю левомеколь. Что ещё сделать для быстрого избавления от этого? Может, заживляющие мази?
Теги: волосы на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 07:34
Здравствуйте, Ангелина!

Вместо спирта, используйте Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %.

Гноя много? Вы давите? Есть ранки?
Ангелина 2020-12-04 07:53
Хорошо, буду использовать мирамистин. Нет, не давлю. Гноя не много. Ранки есть, их мажу солкосерилом, чтобы скорее заживали.
На лобке уже просто ранки, а вот на малых половых губах снаружи и внутри, где ближе к большим, ещё бугорки, волосы не вышли. Там прикладываю ватки с левомеколем со среды.
Ангелина 2020-12-04 12:33
Может, есть какие-то мази, которые помогут быстрее снять воспаление? Антибиотик или что-то такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 19:12
Ангелина!

Мазь гиоксизон тонким слоем на очаги воспаления 2 раза в день до 10 дней

На ранки оставьте Левомеколь

Для восстановления кожи позже мазь пантодерм