Шишка после вросшего волоса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня часто врастают волосы после шугаринга. Полгода назад сильно врос волос и я его неудачно вскрыла, появилась равна, которая набухла, был гной. Я прижигала йодом, потом шишка уменьшилась и превратилась в пятно. По совету врача несколько дней прикладывала мазь вишневского, почти прошло. А спустя пару месяцев снова делала шугаринг и шишечка снова набухла. Подскажите пожалуйста, стоит ли снова накладывать мазь вишневского?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

9 ответов

Мария 2019-12-18 16:35
Добавлю, что сначала шишка была большая, мягкая (как бы висела), постоянно сочился белый гной
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-18 16:55
Здравствуйте, нет, мазь Вишневского не нужна.
Платная консультация
Мария 2019-12-18 17:02
А как мне от неё избавиться? Дело в том, что когда впервые шишка появилась, то уменьшилась месяца через 3, а темное пятно на коже осталось, а сейчас травмировала видимо и снова кровит
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-18 17:03
Возможно, это уже рубец. Или инфильтрат внутри. Обратитесь очно к дерматологу, чтобы провести полноценную диагностику (дерматоскопию и пр.).
Платная консультация
Мария 2019-12-18 17:06
А что это вообще такое? Почему не проходит до конца? И как лечить? Могу ещё фото прикрепить, чтобы лучше видно было.
Мария 2019-12-18 17:07
Спасибо, поняла
Мария 2019-12-18 17:09
Простите, а это опасно?