Вросшие волосы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, как начала делать эпиляцию воском, появились вросшие волосы и темные пятна, от бритвы раньше не было такого.
Раньше был зуд и шелушение, сейчас этого нет. Что порекомендуете сделать, чтобы избавиться от темных пятен? Эта проблема из-за вросших волос или есть какое-то заболевание кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 11:43
Добрый день, это проблема действительно связанна с вросшими волосами. Необходимо полностью отказаться от восковой эпиляции. Для облегчения состояния можно использовать мазь Илон.
Анастасия 2021-11-19 09:33
Как конкретно использовать эту мазь? Распишите пожалуйста подробнее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-23 20:24
Мазь имеет смысл наносить плотным слоем под марлю или пищевую пленку на продолжительное время (около часа).