Темные пятна после эпиляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя дочь делает электроэпиляцию на ногах. Так как волосы у нее очень темные, жесткие и их много, то после процедуры многие из них врастают. Она их удаляет (чаще всего выдавливая их наружу), но после этого многие участки, откуда был удалён волос, воспаляются, образуя со временем "прыщ". У нее есть несколько болячек, которые очень долго гноились, но сейчас начали заживать. От них остаются розовые шрамы (некоторые с "ямками"). На местах, где после удаления вросших волос не произошло воспаление, остаются темные коричневые пятна. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от темных пятен после удаления вросших волос? Как можно избавиться от шрамов после заживления воспаленных волосяных фолликулов? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 16:08
Добрый день.
Я советую пройти лазерную эпиляцию чтобы предупредить проблему выросших волос