Белые пятна на лобке

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на лобке появились белые пятна, не чешутся и никак не беспокоят. Боюсь, могут ли это быть плоские папилломы или это что-то другое?
Теги: волосы на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 10:20
Здравствуйте, Каролина!

Что вы используете для депиляции?

Может быть - Поствоспалительная гипопигментация. Пройдёт самостоятельно за несколько нед.

Менее вероятно- рубцы.

Данных за Папилломы - нет.
Каролина 2021-04-01 12:44
Спасибо за ответ!
Последнее время использую только бритву. Хочу попробовать лазерную эпиляцию, можно ли ее делать при такой пигментации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 12:47
Если на этих местах было воспаление фолликулит, вросшие волосы, может быть Поствоспалительная гипопигментация!

Да, можно! Отлично фотоэпиляция. Есть фотоэпиляторы для домашнего использования.
Каролина 2021-04-01 12:53
Спасибо! Вросшие волосы были, но давно. Уже как год не делаю шугаринг. Видимо пигментация появилась позднее, но несколько недель уже прошли, а пятна все есть.

Ещё у меня на сгибе возле паха на ноге небольшая папиллома, не спровоцирует ли лазер появление новых папиллом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 13:14
Нет!

Не волнуйтесь!