Белые пятнышки на лобке

Спрашивает: Аника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Около двух лет назад у меня появились белые пятнышки на лобке. Сначала их было несколько, затем всё больше, сейчас они по всему лобку. Они не чешутся и не шелушатся. Что это может быть кроме витилиго? Я уже 5 лет пользуюсь депиляционным кремом, может причина в этом.
Теги: белые точки на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 20:39
Добрый день.
Пришлите фото
Аника 2016-05-02 22:06
Вот фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 22:23
Это не Витилиго. У вас они расположены вокруг волос?
Аника 2016-05-02 22:53
В основном да, пятнышко и в центре волосок. Но есть участки, где нет волоска.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 23:01
Это похоже просто на перефоликулярное воспаление.
У вас жёсткий волос. Вам лучше эпиляция лазером.
Аника 2016-05-02 23:16
Но от пятнышек уже невозможно избавиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 00:10
Мне нужно только смотреть очно. По фото не скажу. Сходитп на прием
Аника 2016-05-03 17:35
Хорошо, спасибо, доктор!
Мари 2021-02-04 10:05
Добрый день, пару месяцев назад заметила беловатое пятно над большой половой губой, иногда есть зуд, что это может быть, пятно не проходит, но становится менее белее, когда воспаляется опять белеет и немного бывает зуд, который сам проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 20:00
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!