Белое пятно на голове, есть подозрение на лишай

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня в волосах в области уха появилось белое пятно с еле заметным красным ободком, не чешется, волосы в этом месте не растут.
Недавно у собаки в районе хвоста заметили похожее пятно, собака зализывала, как заметили стали мазать кремом, рана покрылась корочкой и прошла за неделю примерно, затем появилось еще одно. Тоже вылечили
Вот боимся что передалось от собаки, есть подозрение на лишай.
К врачу запишемся немедленно, но сейчас очень тревожно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 23:29
Добрый день, по снимку такие диагнозы не выставляют. Обязательно сдайте соскоб на паразитарный грибок, голову не мойте перед исследованием.