Ранки на половой губе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, на половой губе появился отёк, который длился неделю, сходила к гинекологу и мне прописали мазь Вышневского и антибиотик, после мази Вышневского появились вот такие ранки, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-06-03 20:24
Здравствуйте. Что точно тяжело сказать.
Скорей всего препарат мог не подойти. Вместо Вишневского можно нанести универсальное средство кандидерм он действует мягко и не дает осложнений.
Катя 2021-06-03 20:27
А это не может быть генитальный герпес? Так же не проявляется его картина? Половая губа была очень отёкшая целую неделю и воспаленный лимфоузел, но эти ранки появились только сегодня
Если была мелкая группа пузырьков то это может быть герпес. Сейчас у вас воспаления носит остаточных характер поэтому точно сказать не возможно.
А гинеколог на основании чего назначил антибиотики?
Катя 2021-06-03 20:34
Пузырьков не было, появились только вот такое красное сегодня, антибиотик назначили когда сильно отекла половая губа и лимфоузел опухший был
Тогда у вас не герпес. Обычно все начинается с высыпания и они очень сильно болят что сидеть тяжело. Подмывайтесь дегтярным мылом от него воспаления быстрей проходят.
Катя 2021-06-03 20:41
Спасибо большое! Успокоили, а то у меня половой партнёр один уже 3 года и очень испугалась, спасибо