После ветрянки остались прыщи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, весной моя дочь переболела ветрянкой (ей 19лет). Высыпаний было много, температура высокая. Пила противовирусный препарат На месте особо крупных прыщей, которые не вскрылись глубоко под кожей остались белые плотные прыщики много на спине, два на шее и один на груди. Подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-16 17:37
Наталья! Вирус ветряной оспы не оставляет после себя изменения на кожных покровах. Все корочки на месте папул и везикул отпадают и оставляют после себя чистые участки кожи. Раны и рубцы не образуются. Пройдите осмотр у врача дерматолога. Всего хорошего.