Мелкие прыщики чешутся и разрастаются

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на щеке возле губы появился прыщ, уже заживал осталась ранка покрытая корочкой слегка воспаленная. Через дня три стали появляться возле ранки прыщики мелкие, зуд неприятно при прикосновении. Количество прыщиков увеличивается, разрастается. По ощущениям похоже на ток как появляется простуда на губах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 09:46
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию - простой герпес!
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем - крем с ацикловиром - 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Анна 2017-05-06 10:04
Спасибо огромное, Алина Викторовна!