Ребенок разбил губу на газоне

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 3 дня назад ребенок упал на газоне и разбил губу. Ранку сразу на улице промыл водой. Когда с улицы пришли домой ранки почти уже не было видно. Не сделана прививка АКДС (медотвод по неврологии). Беспокоюсь по поводу столбняка. В травм. Пункте дежурный детский нейрохирург сказал прививаться в плановом порядке. Но по плану нам сначала нужно сделать Манту и наверно отождать месяц. Что делать не знаю. Насколько тяжелая для ребенка Противостолбнячная сыворотка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-01 14:32
Руслан! Вопрос и прививке решать только со своим лечащим педиатром.