Мучают приливы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранний климакс, мучают приливы. В ноябре сделали гистерорезектоскопию (удалили полип). Через месяц обратилась к лечащему врачу, чтоьы назначил лекарства от приливов. Прописали дюфастон 7 дней, потом в 1 день месячных фемостон1/10. Пропила дюфастон 7 дн, пауза, прошло 16 дней месячных нет, сделала узи, вроде все хорошо. Задержка уже 1 месяц. Надо ли мне начинать пить фемостон не дожидаясь месячных? И что можно от приливов принимать, каждый час приходят, как будто хлористый в кровь колят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-22 14:45
Добрый день.
Рекомендовал бы вам начать с фитоэстрогенов (климактоплан, лайфемин) или менопейса.
Платная консультация
Надежда 2019-01-24 22:12
Пила клималанин не помогает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-26 11:42
Ну тогда начинайте прием фемостона.
Перед этим сдайте эстрадиол.
Платная консультация
Надежда 2019-01-27 00:31
Может сначало снова применять дюфастон, чтобы вызвать месячные, может пойдуты? И тогда с 1 дня фемостон. Или без разницы есть месячные или нет.
Надежда 2019-01-27 23:13
А можно принимать фемостон и менопейс вместе?